20,00
Frais d’envoi: 9€ pour la Belgique, 18€ pour l’étranger
Faites-vous livrer ou récupérez votre commande en magasin
Brève description / annotation
Vous qui entrez ici, abandonnez tout espoir. Nicolas Druart vous guide en enfer avec un thriller hors normes, mêlant atmosphère et épouvante, pour une lecture hautement compulsive. Plongez si vous osez... Dans l'Aude, gendarmes et médias sont sur le qui-vive : depuis quelques jours, des hommes et des femmes sont emportés par ce qui ressemble à une épidémie de morts subites. Seul lien entre les victimes : elles avaient toutes participé à l'exploration du gouffre de Gorre peu avant leur décès. Tout juste rouvert après un terrible accident qui a nécessité sa fermeture pendant deux ans, l'endroit, qui offre des immersions terrifiantes réservées à un public averti, se trouve de nouveau au coeur d'un scandale. Léo Masset, infirmier trentenaire, en sait quelque chose : lui et ses amis ont tenté l'aventure, et trois ne sont pas revenus, dont sa femme. Accablé de chagrin, seul avec son fils à charge, Léo est prêt à tout pour faire tomber les propriétaires du gouffre qui jouent à un jeu des plus dangereux...
Détails
| Code EAN : | 9782714405401 |
| Editeur : | Belfond |
| Date de publication : | 15-01-2026 |
| Format : | Livre |
| Langue(s) : | français |
| Hauteur : | 207 mm |
| Largeur : | 142 mm |
| Epaisseur : | 25 mm |
| Poids : | 320 gr |
| Stock : | Disponible |
| Nombre de pages : | 320 |
| Collection : | Belfond Noir |
Si vous n'avez pas peur en lisant ce livre, vous n'aurez jamais peur !
Gendarmes et médias sont sur le qui-vive : depuis quelques jours, des hommes et des femmes sont emportés par ce qui ressemble à une épidémie de mort subite. Seul lien entre les victimes : elles avaient toutes participé à l'exploration du gouffre du Gorre peu avant leur décès.
Léo Masset en sait quelque chose : lui et ses amis ont tenté l'aventure et trois n'en sont pas revenus. Accablé de chagrin, il est prêt à tout pour faire tomber les propriétaires du gouffre qui jouent à un jeu des plus dangereux.
Donc, vous qui entrez dans ce livre, abandonnez tout espoir. L'auteur vous guide en enfer.