Chien Pourri A La Prehistoire : Le Grand Pourrinosaure
Colas Gutman-Marc Boutavant
français | 08-04-2026 | 96 pages
9782211352260
Livre
9,00
Frais d’envoi: 9€ pour la Belgique, 18€ pour l’étranger
Faites-vous livrer ou récupérez votre commande en magasin
Brève description / annotation
Un canichosaure, des pigeondactyls... Pas de doute, Chien Pourri et Chaplapla sont retournés à la préhistoire ! Et au milieu de ce drôle de Jurassic square, les voilà en face du plus redouté de tous, le Grand Pourrinosaure. Il est sale, il sent mauvais, il ressemble à une serpillière : est-ce qu'il n'y aurait pas un air de famille ?
Détails
| Code EAN : | 9782211352260 |
| Editeur : | Ecole Des Loisirs |
| Date de publication : | 08-04-2026 |
| Format : | Livre |
| Langue(s) : | français |
| Hauteur : | 185 mm |
| Largeur : | 136 mm |
| Epaisseur : | 8 mm |
| Poids : | 169 gr |
| Stock : | Disponible |
| Nombre de pages : | 96 |
| Collection : | Mouche |