La Cabane De Sidonie Souris
Clothilde Delacroix
français | 01-04-2026 | 48 pages
9782211351782
Livre
6,50
Frais d’envoi: 9€ pour la Belgique, 18€ pour l’étranger
Faites-vous livrer ou récupérez votre commande en magasin
Brève description / annotation
Dans la famille Souris, l'arrivée de Clara et Martha a tout chamboulé. Les parents doivent tout le temps s'en occuper et Sidonie en a assez d'entendre les bébés pleurer. C'est décidé, elle va se trouver une cabane, un endroit rien que pour elle. Mais Sidonie n'est pas la seule à vouloir sa tranquillité...
Détails
| Code EAN : | 9782211351782 |
| Editeur : | Ecole Des Loisirs |
| Date de publication : | 01-04-2026 |
| Format : | Livre |
| Langue(s) : | français |
| Hauteur : | 190 mm |
| Largeur : | 125 mm |
| Epaisseur : | 4 mm |
| Poids : | 92 gr |
| Stock : | Disponible |
| Nombre de pages : | 48 |
| Collection : | Moucheron |
Un coin de tranquillité
Depuis que les deux bébés sont arrivés, Sidonie n'en peut plus ! Elle ne s'entend même plus penser.
Elle décide de se trouver un endroit rien qu'à elle : une cabane dans laquelle elle peut enfin être tranquille.
Un petit Moucheron super mignon qui aborde avec délicatesse le chamboulement de l'arrivée d'un bébé dans une famille ainsi que la charge parentale.