6,50
Frais d’envoi: 9€ pour la Belgique, 18€ pour l’étranger
Faites-vous livrer ou récupérez votre commande en magasin
Brève description / annotation
Zélinette est amoureuse de Zélius, le plus gentil garçon de la planète. Sauf que, bien sûr, elle n'ose pas lui parler. Car Zélinette est timide, c'est le grand problème de sa vie. Mais ça suffit ! Elle décide d'affronter ses peurs, à l'école, dehors, partout. Et quand elle sera prête...
Détails
| Code EAN : | 9782211346566 |
| Editeur : | Ecole Des Loisirs |
| Date de publication : | 08-04-2026 |
| Format : | Livre |
| Langue(s) : | français |
| Hauteur : | 190 mm |
| Largeur : | 126 mm |
| Epaisseur : | 5 mm |
| Poids : | 92 gr |
| Stock : | Disponible |
| Nombre de pages : | 48 |
| Collection : | Moucheron |
Timidité, timidité quand tu nous tiens !!!
Zélinette est amoureuse de Zélius le plus gentil garçon de la planète. Sauf que bien sûr, elle n'ose pas lui avouer car la timidité est le plus grand problème de sa vie. Alors Zélinette décide que ça suffit, qu'il est temps d'affronter ses peurs, à l'école, en ville, dehors, partout. Et quand elle sera prête...
Une petite bafouille géniale de Thomas Lavachery dans la collection Moucheron, une collection que les 6/7 ans peuvent déjà aborder seuls. Mais vous pouvez lire ce texte bien plus tôt à des oreilles plus jeunes.