Lisa L'inventrice Tome 3 : Lisa L'inventrice Et Le Lutin Qui Voyage Dans Le Temps
Zanna Davidson-Elissa Elwick
anglais | 25-01-2024 | 128 pages
9781805076285
Livre
6,95
Frais d’envoi: 9€ pour la Belgique, 18€ pour l’étranger
Faites-vous livrer ou récupérez votre commande en magasin
Brève description / annotation
Lisa l'inventrice Henri la licorne reviennent pour une nouvelle aventure hilarante, dans le troisième tome de cette collection d'histoires pleines d'humour mêlant magie et sciences. Lisa a beau tout essayer pour libérer Henri la licorne, prisonnier d'une tour, rien n'y fait, même pas ses dernières inventions : bombes à eau, catapultes, instruments de musique.... Pour secourir Henri, Lisa va devoir apprendre à voyager dans le temps et doit pour cela obtenir l'aide d'un lutin très grincheux... Des aventures passionnantes et hilarantes qui captiveront les fans de magie et d'expériences scientifiques. Une collection de premiers récits faciles à lire et abondamment illustrés, dans un style dynamique intégrant des vignettes. Chaque livre contient des idées d'expériences scientifiques à réaliser chez soi, et un code QR pour en savoir plus. Découvrez le reste de la collection : 1. Lisa l'inventrice et Henri la licorne. 2. Lisa l'inventrice et la malédiction de Macha la fée.
Détails
| Code EAN : | 9781805076285 |
| Editeur : | Usborne |
| Traduit par : | Virginie Clauzel |
| Date de publication : | 25-01-2024 |
| Format : | Livre |
| Langue(s) : | anglais |
| Hauteur : | 198 mm |
| Largeur : | 132 mm |
| Epaisseur : | 11 mm |
| Poids : | 212 gr |
| Stock : | Disponible |
| Nombre de pages : | 128 |
| Collection : | Lisa Inventrice |